Bundesliga-Endrunde 2010

Bundesliga-Endrunde 2010

Rahmendaten

Bundesliga-Endrunde 2010 (D/H), Saarbrücken

Kategorie: Liga
Informationen: Ticket-Infos und Tribünenplan
Webseite: bundesliga.squash-events.de/
Ort: Saarbrücken, Deutschland
Datum: 14. bis 16. Mai 2010

Ergebnisse

Final

Samstag, 15. Mai 2010, 11:00 Uhr – Finale Damen:
Squash-Insel Taufkirchen – SC Turnhalle Niederrhein (Krefeld) 3:1
Sina Wall – Simone Korell 3:0, 11-6, 11-5, 11-9
Kathrin Rohrmüller – Eva Brauckmann 3:1, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6
Astrid Kern – Franziska Hennes 2:3, 11-5, 10-12, 11-6, 6-11, 3-11
Birgit Coufal (Aut) – Stephanie Martins 3:0, 11-2, 11-2, 11-9

15:00 Uhr – Finale Herren:
Padernorner SC – Sport-Insel Stuttgart 2:2 (9:7)
Peter Barker (Eng) – Wael El Hindi (Egy) 2:3, 11:8, 11-7, 9:11, 10-12, 7-11
Simon Rösner – Tim Weber 3:0, 11-4,11-2, 11-5
Lennart Osthoff – Patrick Gässler 3:1, 11-7, 10-12, 11-5, 11-5
Cederic Lenz – Moritz Dahmen 1:3, 6-11, 5-11, 11-8, 3-11

Semi-finals

Freitag, 14. Mai 2010, 14:00 Uhr – 1. Herrenhalbfinale:
Black & White Worms – Sport-Insel Stuttgart 2:2 (Stuttgart siegt mit 8:6-Sätzen)
David Palmer (Aus) – Greg Gaultier (Fra) 1:3, 4-11, 11-7, 8-11, 6-11
Jens Schoor – Tim Weber 2:0, 11:7, 11:7 (auf zwei Gewinnsätze verkürzt, da Stuttgart als Sieger bereits fest stand)
Andre Haschker – Patrick Gässler 3:2, 12-10, 7-11, 7-11, 11-9, 11-3
Carsten Schoor – Moritz Dahmen 0:3, 9-11, 4-11, 9-11

18:30 Uhr – 2. Herrenhalbfinale:
Schängel SC Koblenz – Paderborner SC 1:3
Laurens-Jan Anjema (Ned) – James Willstrop (Eng) 2:3, 8-11, 11-6, 11-5, 2-11, 8-11
Stefan Leifels – Simon Rösner 0:3, 2-11, 4-11, 4-11
Johannes Voit – Lennart Osthoff 1:3, 7-11, 11-6, 6-11, 4-11
Oliver Pettke – Lars Osthoff 3:1, 11-7, 11-8, 3-11, 11-6

Kommentierte Bildergalerie

Rahmendaten

Bundesliga-Endrunde 2010 (D/H), Saarbrücken

Kategorie: Liga
Informationen: Ticket-Infos und Tribünenplan
Webseite: bundesliga.squash-events.de/
Ort: Saarbrücken, Deutschland
Datum: 14. bis 16. Mai 2010

Ergebnisse

Final

Samstag, 15. Mai 2010, 11:00 Uhr – Finale Damen:
Squash-Insel Taufkirchen – SC Turnhalle Niederrhein (Krefeld) 3:1
Sina Wall – Simone Korell 3:0, 11-6, 11-5, 11-9
Kathrin Rohrmüller – Eva Brauckmann 3:1, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6
Astrid Kern – Franziska Hennes 2:3, 11-5, 10-12, 11-6, 6-11, 3-11
Birgit Coufal (Aut) – Stephanie Martins 3:0, 11-2, 11-2, 11-9

15:00 Uhr – Finale Herren:
Padernorner SC – Sport-Insel Stuttgart 2:2 (9:7)
Peter Barker (Eng) – Wael El Hindi (Egy) 2:3, 11:8, 11-7, 9:11, 10-12, 7-11
Simon Rösner – Tim Weber 3:0, 11-4,11-2, 11-5
Lennart Osthoff – Patrick Gässler 3:1, 11-7, 10-12, 11-5, 11-5
Cederic Lenz – Moritz Dahmen 1:3, 6-11, 5-11, 11-8, 3-11

Semi-finals

Freitag, 14. Mai 2010, 14:00 Uhr – 1. Herrenhalbfinale:
Black & White Worms – Sport-Insel Stuttgart 2:2 (Stuttgart siegt mit 8:6-Sätzen)
David Palmer (Aus) – Greg Gaultier (Fra) 1:3, 4-11, 11-7, 8-11, 6-11
Jens Schoor – Tim Weber 2:0, 11:7, 11:7 (auf zwei Gewinnsätze verkürzt, da Stuttgart als Sieger bereits fest stand)
Andre Haschker – Patrick Gässler 3:2, 12-10, 7-11, 7-11, 11-9, 11-3
Carsten Schoor – Moritz Dahmen 0:3, 9-11, 4-11, 9-11

18:30 Uhr – 2. Herrenhalbfinale:
Schängel SC Koblenz – Paderborner SC 1:3
Laurens-Jan Anjema (Ned) – James Willstrop (Eng) 2:3, 8-11, 11-6, 11-5, 2-11, 8-11
Stefan Leifels – Simon Rösner 0:3, 2-11, 4-11, 4-11
Johannes Voit – Lennart Osthoff 1:3, 7-11, 11-6, 6-11, 4-11
Oliver Pettke – Lars Osthoff 3:1, 11-7, 11-8, 3-11, 11-6

Kommentierte Bildergalerie