Juli 2022
Commonwealth Games 2022 (W), Birmingham
Women: Final: Georgina Kennedy (ENG) bt Hollie Naughton (CAN) 11-7, 11-5, 12-14, 11-5 (56m) Third place play-off: Sarah-Jane Perry (ENG) bt Joelle King (NZL) 6-11, 9-11, 11-8, 11-6, 14-12 (76m) Semi-finals: Hollie Naughton (CAN) bt Joelle King (NZL) 7-11, 11-3, 11-8, 11-1 (37m) Georgina Kennedy (ENG) bt Sarah-Jane Perry (ENG) 11-6, 8-11, 11-5, 14-12 (55m) Quarter-finals: Joelle King (NZL) bt Lucy Turmel (ENG) 9-11, 18-16, 11-9, 14-12 (85m) Hollie Naughton (CAN) bt Joshna Chinappa (IND) 11-9, 11-5, 15-13 (33m) Georgina…
Mehr erfahren »August 2022
Commonwealth Games 2022 (W/M) mixed doubles, Birmingham
Mixed doubles event: Final: Joelle King & Paul Coll (NZL) bt Alison Waters & Adrian Waller (ENG) 11-3, 11-6 (27m) Third place play-off: Dipika Pallikal Karthik & Saurav Ghosal (IND) bt Donna Lobban & Cameron Pilley (AUS) 11-8, 11-4 (25m) Semi-finals: Joelle King & Paul Coll (NZL) bt Dipika Pallikal Karthik & Saurav Ghosal (IND) 11-7, 11-4 (29m) Alison Waters & Adrian Waller (ENG) bt Donna Lobban & Cameron Pilley (AUS) 11-8, 11-8 (22m) Quarter-finals: Dipika Pallikal Karthik & Saurav…
Mehr erfahren »Commonwealth Games 2022 (M) doubles, Birmingham
Men: Final: Declan James & James Willstrop (ENG) bt Daryl Selby & Adrian Waller (ENG) 11-3, 7-11, 11-9 (61m) Third place play-off: Greg Lobban & Rory Stewart (SCO) bt Eain Yow Ng & Ivan Yuen (MAS) 11-10, 11-6 (45m) Semi-finals: Declan James & James Willstrop (ENG) bt Eain Yow Ng & Ivan Yuen (MAS) 5-11, 11-5, 11-8 (59m) Daryl Selby & Adrian Waller (ENG) bt Greg Lobban & Rory Stewart (SCO) 11-8, 8-11, 11-6 (72m) Quarter-finals: Declan James & James…
Mehr erfahren »Commonwealth Games 2022 (W) doubles, Birmingham
Women: Final: Joelle King & Amanda Landers-Murphy (NZL) bt Sarah-Jane Perry & Alison Waters (ENG) 11-8, 11-8 (30m) Third place play-off: Rachel Arnold & Aifa Azman (MAS) bt Ainaa Amani & Chan Yiwen (MAS) 11-3, 11-9 (28m) Semi-finals: Joelle King & Amanda Landers-Murphy (NZL) bt Ainaa Amani & Chan Yiwen (MAS) 11-9, 11-7 (28m) Sarah-Jane Perry & Alison Waters (ENG) bt Rachel Arnold & Aifa Azman (MAS) 8-11, 11-6, 11-9 (41m) Quarter-finals: Ainaa Amani & Chan Yiwen (MAS) bt Joshna…
Mehr erfahren »Dezember 2022
Women’s World Team Championship 2022 (W), Kairo
Women: Final: EGYPT bt USA 2/0 Nouran Gohar bt Amanda Sobhy 11-7, 5-11, 10-12, 13-11, 11-8 (56m) Nour El Sherbini bt Olivia Fiechter 11-3, 11-4, 11-5 (21m) Hania El Hammamy v Sabrina Sobhy (match withdrawn) Final standings: 1- Egypt 2- USA 3- England/Malaysia 5- Hong Kong, China 6- France 7- Canada 8- Scotland 9- South Africa 10- Japan 11- Australia 12- Switzerland 13- Germany 14- Wales 15- Finland 16- Chinese Taipei 17- Ukraine 3rd place: ENGLAND & MALAYSIA…
Mehr erfahren »April 2023
Men’s European Team Championships 2023 (M), Division 1, Helsinki
Weitere Informationen Ergebnisse sportdeutschland.tv-Livestreams Division 1 - Men Event Final Positions 1 England, 2 France, 3 Switzerland, 4 Wales, 5 Spain, 6 Germany, 7 Scotland, 8 Hungary, 9 Finland Final: ENGLAND bt FRANCE 3/1 Patrick Rooney bt Grégoire Marche 7-11, 11-9, 11-9, 11-9 (60m) Mohamed ElShorbagy bt Victor Crouin 10-12, 12-10, 4-11, 11-7, 14-12 (78m) Nick Wall lost to Auguste Dussourd 8-11, 12-10, 11-2, 9-11, 9-11 (78m) Adrian Waller bt Baptiste Masotti 11-6, 8-11, 6-11, 11-1 ret. 3rd place play-off:…
Mehr erfahren »Women’s European Team Championships 2023 (W), Division 1, Helsinki
Weitere Informationen Ergebnisse sportdeutschland.tv-Livestreams Division 1 - Women Event Final Positions: 1 England, 2 Belgium, 3 Wales, 4 France, 5 Spain, 6 Switzerland, 7 Finland, 8 Germany, 9 Netherlands Final: ENGLAND bt BELGIUM 2/1 Jasmine Hutton bt Tinne Gilis 11-5, 13-11, 5-11, 11-5 Georgina Kennedy lost to Nele Gilis 4-11, 11-9, 9-11, 5-11 Lucy Turmel bt Chloé Crabbé 11-5, 11-2, 11-6 3rd place play-off: WALES bt FRANCE 2/0 Emily Whitlock bt Énora Villard 11-4, 11-7, 11-7 (26m) Tesni Evans bt…
Mehr erfahren »Men’s European Team Championships 2023 (M), Division 2, Helsinki
Weitere Informationen Ergebnisse sportdeutschland.tv-Livestreams Division 2 - Men Event Final Positions 1 Czech Republic, 2 Ireland, 3 Belgium, 4 Sweden, 5 Israel, 6 Netherlands, 7 Denmark, 8 Ukraine, 9 Poland, 10 Austria, 11 Portugal Final: CZECH REPUBLIC bt IRELAND 3/0 Daniel Mekbib bt Sean Conroy 11-6, 11-5, 11-9 (33m) Martin Svec bt Sam Buckley 13-11, 11-9, 11-3 (34m) Viktor Byrtus bt Oisin Logan 11-8 ret. (23m) Jakub Solnicky v Conor Moran (match withdrawn) 3rd place play-off: BELGIUM bt SWEDEN 3/1…
Mehr erfahren »Women’s European Team Championships 2023 (W), Division 2, Helsinki
Weitere Informationen Ergebnisse sportdeutschland.tv-Livestreams Division 2 - Women Final: SCOTLAND bt CZECH REPUBLIC 2/0 Alison Thomson bt Olga Kolářová 10-12, 11-3, 11-5, 11-6 (36m) Georgia Adderley bt Natalie Babjukova 11-2, 13-11, 11-1 (19m) Katriona Allen v Karolina Sramkova (match withdrawn) 3rd place play-off: DENMARK bt PORTUGAL 2/0 Caroline Lyng bt Catarina Nunes 11-4, 9-11, 11-8, 13-11 (33m) Klara Møller bt Sofia Aveiro Pita 11-8, 11-7, 11-4 (24m) Christine Christoffersen v Mariana Ventura Martins (match withdrawn) 5th place play-off: POLAND bt…
Mehr erfahren »Oktober 2023
Pan American Games 2023 (M), Santiago
Men: Final: Diego Elias (PER) bt Miguel Rodriguez (COL) 11-4, 7-11, 11-5, 11-4 (62m) Semi-finals: Diego Elias (PER) bt Leonel Cardenas (MEX) 11-3, 11-2, 11-5 Miguel Rodriguez (COL) bt Cesar Salazar (MEX) 11-5, 11-8, 11-7 Quarter-finals: Diego Elias (PER) bt David Baillargeon (CAN) 6-11, 11-3, 11-4, 11-5 Leonel Cardenas (MEX) bt Juan Camilo Vargas (COL) 11-6, 11-7, 11-5 Cesar Salazar (MEX) bt Timothy Brownell (USA) 12-10, 11-9, 11-9 Miguel Rodriguez (COL) bt Leandro Romiglio (ARG) 14-12, 11-5, 11-6 1st round:…
Mehr erfahren »Pan American Games 2023 (W), Santiago
Women: Final: Olivia Fiechter (USA) bt Amanda Sobhy (USA) 4-11, 6-11, 11-6, 11-5, 11-6 (52m) Semi-finals: Amanda Sobhy (USA) bt Marina Stefanoni (USA) 11-5, 11-6, 11-6 (22m) Olivia Fiechter (USA) bt Hollie Naughton (CAN) 8-11, 11-5, 11-5, 11-9 (43m) Quarter-finals: Amanda Sobhy (USA) bt Luz Sarahi Dominguez (MEX) 11-5, 11-4, 11-1 Marina Stefanoni (USA) bt Nicole Bunyan (CAN) 8-11, 11-8, 5-11, 11-9, 11-8 (59m) Hollie Naughton (CAN) bt Meagan Best (BAR) 11-8, 11-8, 9-11, 7-11, 11-3 Olivia Fiechter (USA) bt…
Mehr erfahren »Dezember 2023
Men’s World Team Championship 2023 (M), Tauranga
Men: Final: EGYPT bt ENGLAND 2/0 Mostafa Asal bt Marwan ElShorbagy 11-9, 11-9, 11-9 (49m) Ali Farag bt Mohamed ElShorbagy 8-11, 11-2, 7-11, 11-8, 11-7 (70m) Mazen Hesham v Patrick Rooney (match withdrawn) 3rd place: SWITZERLAND & FRANCE 5th place play-off: WALES bt USA 2/0 Emyr Evans bt Shahjahan Khan 11-5, 11-5, 11-7 (31m) Joel Makin bt Timothy Brownell 11-6, 11-7, 11-7 (36m) Elliott Morris Devred v Spencer Lovejoy (match withdrawn) 7th place play-off: GERMANY bt SCOTLAND 2/1 Simon Rösner…
Mehr erfahren »