Deutsche Jugend-Meister

Deutsche Jugend-Meister

Juniorinnen U23 Junioren U23
Daniela Bartscher NI 1983/84 Marc Rummel BY
Barbara Hammerschmid BY 1984/85 Marc Rummel BY
Eva Körschgen BY 1985/86 Franz Schwerer BY
Seit 1986/87 nicht ausgespielt
Mädchen U19 Jungen U19
Bettina Tantarn NI 1978/79 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1979/80 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1980/81 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1981/82 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1982/83 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1983/84 Thomas Möller SH
Sabine Mayer BW 1984/85 Jochen Arndt NRW
Susanne Wiedl BY 1985/86 Jochen Arndt NRW
Cordula Pfannschmidt NRW 1986/87 Christian Bernard BW
Daniela Grzenia BW 1987/88 Jens Fuhrmann HES
Daniela Grzenia BW 1988/89 Jens Fuhrmann HES
Sabine Schöne BW 1989/90 Cord Behmenburg NI
Sabine Schöne BY 1990/91 Tobias Stohn HH
Sabine Schöne BY 1991/92 Edgar Schneider NRW
Silke Bartel NI 1992/93 Oliver Kowalski NRW
Silke Bartel NRW 1993/94 Oliver Kowalski NRW
Gesa Frese BY 1994/95 René Bartel NRW
Kathrin Kühme NRW 1995/96 René Bartel NRW
Simone Leifels NRW 1996/97 Stefan Oppolzer BY
Simone Leifels NRW 1997/98 Christian Radeke BY
Simone Leifels NRW 1998/99 Marco Deeg BW
Kathrin Rohrmüller BY 1999/2000 Johann Seestaller BY
Kathrin Rohrmüller BY 2000/2001 Johann Seestaller BY
Jennifer Post NRW 2001/2002 Phillip Annandale BW
Pia Kaindl BY 2002/2003 Patrick Gässler BW
Pia Kaindl BY 2003/2004 Matthias Maierhofer BY
Pia Kaindl BY 2004/2005 Matthias Maierhofer BY
Pamela Hathway BY 2005/2006 Simon Rösner NRW
Sina Wall BY 2006/2007 Florian Silbernagl BY
Sina Wall BY 2007/2008 Florian Silbernagl BY
Lisa Sedlmeier BY 2008/2009 Rudi Rohrmüller BY
Franziska Hennes NRW 2009/2010 Rudi Rohrmüller BY
Franziska Hennes NRW 2010/2011 Valentin Rapp BW
Annika Wiese NRW 2011/2012 Felix Auer SH
Mareike Omlor BY 2012/2013 Felix Auer SH
Nele Hatschek NRW 2013/2014 André Ergenz BY
Nele Hatschek NRW 2014/2015 Yannik Omlor BW
Saskia Beinhard BY 2015/2016 Tobias Weggen NRW
Mädchen U17 (bis 1996/97 U16) Jungen U17 (bis 1996/97 U16)
Sabine Mayer BW 1980/81 Bernd Thomas HES
Sabine Mayer BW 1981/82 Lutz Franke NRW
Angelika Grimm BW 1982/83 Jochen Arndt NRW
Susanne Jauch BW 1983/84 Florian Pößl BY
Susanne Jauch BW 1984/85 Oliver Rucks BY
Daniela Grzenia NRW 1985/86 Simon Frenz SH
Sabine Schöne BW 1986/87 Finn Wichmann HH
Sabine Schöne BW 1987/88 Manuel Haus HES
Sabine Schöne BW 1988/89 Edgar Schneider NRW
Silke Bartel NRW 1989/90 Markus Koppitz BY
Silke Bartel NRW 1990/91 Markus Koppitz BY
Kerstin Distler BY 1991/92 René Bartel NRW
Tanja Nash Hes 1992/93 René Bartel NRW
Sandra Francese NRW 1993/94 Maik Aldag NI
Simone Leifels NRW 1994/95 Zarak Nizamudin SH
Simone Leifels NRW 1995/96 Zarak Nizamudin SH
Kathrin Rohrmüller BY 1996/97 Hansi Seestaller BY
Kathrin Rohrmüller BY 1997/98 Hansi Seestaller BY
Jessica Reichart BY 1998/99 Martin Maierhofer BY
Jennifer Post NRW 1999/2000 Patrick Gässler BW
Janine Moll BY 2000/2001 Patrick Gässler BW
Pia Kaindl BY 2001/2002 Tobias Böhm BW
Pamela Hathway BY 2002/2003 Matthias Maierhofer BY
Pamela Hathway BY 2003/2004 Simon Rösner BY
Pamela Hathway BY 2004/2005 Simon Rösner BY
Sina Wall BY 2005/2006 Norman Junge BRE
Lisa-Marie Sedlmeier BY 2006/2007 Raphael Kandra BY
Franziska Hennes SAAR 2007/2008 Rudolf Rohrmüller BY
Caroline Sayegh RPF 2008/2009 Simon Vaclahovsky BY
Caroline Sayegh RPF 2009/2010 Sven Lemmermann BRE
Josephine Kraus BY 2010/2011 Johannes Herz BY
Ramona Bauer BY 2011/2012 André Ergenz BY
Nele Hatschek BY 2012/2013 Yannik Omlor BY
Saskia Beinhard BY 2013/2014 Robin Ebert BW
Saskia Beinhard BY 2014/2015 Tobias Weggen NRW
Alice Kramer BY 2015/2016 Robin Ebert BW
Mädchen U15 (bis 1996/97 U14) Jungen U15 (bis 1996/97 U14)
Barbara Hammerschmid BY 1978/79 Bernd Thomas HES
Sabine Mayer BW 1979/80 Christian Scupin HH
Simone Techau SH 1980/81 Jochen Arndt NRW
Frederike Barth HES 1981/82 Jochen Arndt NRW
Susanne Jauch BW 1982/83 Dirk Zdzieblowski NRW
Daniela Grzenia NRW 1983/84 Simon Frenz SH
Daniela Grzenia NRW 1984/85 Jens Fuhrmann HES
Sabine Schöne BW 1985/86 Sven Mulder NRW
Christine Zeilhofer BY 1986/87 Edgar Schneider NRW
Christine Zeilhofer BY 1987/88 Lars Käsemeier NI
Silke Bartel NRW 1988/89 Lars Käsemeier NI
Claudia Bertram NRW 1989/90 René Bartel NRW
Kathrin Kühme NRW 1990/91 René Bartel NRW
Katharina Witt NRW 1991/92 Zarak Nizamudin SH
Simone Leifels NRW 1992/93 Zarak Nizamudin SH
Simone Leifels NRW 1993/94 Zarak Nizamudin SH
Anja Heim BY 1994/95 Johann Seestaller BY
Kathrin Rohrmüller BY 1995/96 Johann Seestaller BY
Jessica Reichart BY 1996/97 Tim Berti BY
Jennifer Post NRW 1997/98 Tim Berti BY
Janine Frei BY 1998/99 Patrick Gässler BW
Pia Kaindl BY 1999/2000 Tobias Böhm BW
Sandra Krüger NRW 2000/2001 Matthias Maierhofer BY
Pamela Hathway BY 2001/2002 Simon Rösner BY
Stefanie Müller BY 2002/2003 Florian Silbernagl BY
Patricia Machaczek BY 2003/2004 Norman Junge NI
Sharon Sinclair BY 2004/2005 Florian Silbernagl NI
Nina Schuttkowski RPF 2005/2006 Rudolf Rohrmüller BY
Franziska Hennes Saar 2006/2007 Raphael Zach BY
Annika Wiese NRW 2007/2008 Sven Lemmermann BR
Josephine Kraus BY 2008/2009 Bastian Basel BY
Yvonne Basel BY 2009/2010 André Ergenz BY
Nele Hatschek NRW 2010/2011 Lucas Wirths NRW
Saskia Beinhard BY 2011/2012 Tim Klaiber BY
Saskia Beinhard BY 2012/2013 Yannis Senkel NRW
Kacenka Tycova BY 2012/2013 Robin Ebert BW
Eva Nistler BY 2012/2013 Maximilian Baum NRW
Jana Schnellmoser BY 2015/2016 Simon Tietz BY
Mädchen U13 Jungen U13
Alina Schwerer BY 2003/2004 Rudi Rohrmüller BY
Alina Schwerer BY 2004/2005 Rudi Rohrmüller BY
Stefanie Rösner BY 2005/2006 Nico Fanta HES
Marie Thürauf BY 2006/2007 Bastian Basel BY
Yvonne Basel BY 2007/2008 Niclas Becher BY
Nele Hatschek NRW 2008/2009 Lucas Wirths NRW
Carina Sedlmeier BY 2009/2010 Konstenatin Blach BY
Saskia Beinhard BY 2010/2011 Yannis Senkel NRW
Kacenka Tycova BY 2011/2012 Robin Ebert BW
Jana Schnellmoser BY 2012/2013 André Igelbrink NRW
Jana Schellmoser BY 2013/2014 André Igelbrink NRW
Lucie Mährle BY 2014/2015 Luis Grübel BY
Anna Karina Moreno Kopp SN 2015/2016 Dennis Igelbrink NI
Mädchen U12 Jungen U12
nicht ausgespielt 1979/80 Jochen Arndt NRW
nicht ausgespielt 1980/81 Christopher Karow SH
Jasmin de Angelis NRW 1981/82 Thomas Schöne BY
Sabine Schöne BW 1982/83 Thomas Schöne BW
Sabine Schöne BW 1983/84 Cord Behmenburg NI
Sabine Schöne BW 1984/85 Edgar Schneider NRW
Christine Zeilhofer BY 1985/86 Mario Münchgesang NRW
Seit 1986/87 nicht ausgespielt
Mädchen U11 Kids-Cup Jungen U11 Kids-Cup
Carina Sedlmeier BY 2008/2009 Yannis Senkel NRW
nicht ausgespielt 2009/2010 Loic Hennard BY
Eva Nistler BY 2010/2011 Andrè Igelbrink NRW
Jana Schnellmoser BY 2011/2012 André Igelbrink NRW
Lucie Mährle BY 2012/2013 Jan Wipperfürth NRW
Lena Irmler BY 2013/2014 Dennis Igelbrink NRW
Lena Irmler BY 2014/2015 Fabian Igelbrink NRW
Lilly Beckmann HH 2015/2016 Fabian Igelbrink NRW
Juniorinnen U23 Junioren U23
Daniela Bartscher NI 1983/84 Marc Rummel BY
Barbara Hammerschmid BY 1984/85 Marc Rummel BY
Eva Körschgen BY 1985/86 Franz Schwerer BY
Seit 1986/87 nicht ausgespielt
Mädchen U19 Jungen U19
Bettina Tantarn NI 1978/79 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1979/80 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1980/81 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1981/82 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1982/83 Carol Martini HH
Barbara Hammerschmid BY 1983/84 Thomas Möller SH
Sabine Mayer BW 1984/85 Jochen Arndt NRW
Susanne Wiedl BY 1985/86 Jochen Arndt NRW
Cordula Pfannschmidt NRW 1986/87 Christian Bernard BW
Daniela Grzenia BW 1987/88 Jens Fuhrmann HES
Daniela Grzenia BW 1988/89 Jens Fuhrmann HES
Sabine Schöne BW 1989/90 Cord Behmenburg NI
Sabine Schöne BY 1990/91 Tobias Stohn HH
Sabine Schöne BY 1991/92 Edgar Schneider NRW
Silke Bartel NI 1992/93 Oliver Kowalski NRW
Silke Bartel NRW 1993/94 Oliver Kowalski NRW
Gesa Frese BY 1994/95 René Bartel NRW
Kathrin Kühme NRW 1995/96 René Bartel NRW
Simone Leifels NRW 1996/97 Stefan Oppolzer BY
Simone Leifels NRW 1997/98 Christian Radeke BY
Simone Leifels NRW 1998/99 Marco Deeg BW
Kathrin Rohrmüller BY 1999/2000 Johann Seestaller BY
Kathrin Rohrmüller BY 2000/2001 Johann Seestaller BY
Jennifer Post NRW 2001/2002 Phillip Annandale BW
Pia Kaindl BY 2002/2003 Patrick Gässler BW
Pia Kaindl BY 2003/2004 Matthias Maierhofer BY
Pia Kaindl BY 2004/2005 Matthias Maierhofer BY
Pamela Hathway BY 2005/2006 Simon Rösner NRW
Sina Wall BY 2006/2007 Florian Silbernagl BY
Sina Wall BY 2007/2008 Florian Silbernagl BY
Lisa Sedlmeier BY 2008/2009 Rudi Rohrmüller BY
Franziska Hennes NRW 2009/2010 Rudi Rohrmüller BY
Franziska Hennes NRW 2010/2011 Valentin Rapp BW
Annika Wiese NRW 2011/2012 Felix Auer SH
Mareike Omlor BY 2012/2013 Felix Auer SH
Nele Hatschek NRW 2013/2014 André Ergenz BY
Nele Hatschek NRW 2014/2015 Yannik Omlor BW
Saskia Beinhard BY 2015/2016 Tobias Weggen NRW
Mädchen U17 (bis 1996/97 U16) Jungen U17 (bis 1996/97 U16)
Sabine Mayer BW 1980/81 Bernd Thomas HES
Sabine Mayer BW 1981/82 Lutz Franke NRW
Angelika Grimm BW 1982/83 Jochen Arndt NRW
Susanne Jauch BW 1983/84 Florian Pößl BY
Susanne Jauch BW 1984/85 Oliver Rucks BY
Daniela Grzenia NRW 1985/86 Simon Frenz SH
Sabine Schöne BW 1986/87 Finn Wichmann HH
Sabine Schöne BW 1987/88 Manuel Haus HES
Sabine Schöne BW 1988/89 Edgar Schneider NRW
Silke Bartel NRW 1989/90 Markus Koppitz BY
Silke Bartel NRW 1990/91 Markus Koppitz BY
Kerstin Distler BY 1991/92 René Bartel NRW
Tanja Nash Hes 1992/93 René Bartel NRW
Sandra Francese NRW 1993/94 Maik Aldag NI
Simone Leifels NRW 1994/95 Zarak Nizamudin SH
Simone Leifels NRW 1995/96 Zarak Nizamudin SH
Kathrin Rohrmüller BY 1996/97 Hansi Seestaller BY
Kathrin Rohrmüller BY 1997/98 Hansi Seestaller BY
Jessica Reichart BY 1998/99 Martin Maierhofer BY
Jennifer Post NRW 1999/2000 Patrick Gässler BW
Janine Moll BY 2000/2001 Patrick Gässler BW
Pia Kaindl BY 2001/2002 Tobias Böhm BW
Pamela Hathway BY 2002/2003 Matthias Maierhofer BY
Pamela Hathway BY 2003/2004 Simon Rösner BY
Pamela Hathway BY 2004/2005 Simon Rösner BY
Sina Wall BY 2005/2006 Norman Junge BRE
Lisa-Marie Sedlmeier BY 2006/2007 Raphael Kandra BY
Franziska Hennes SAAR 2007/2008 Rudolf Rohrmüller BY
Caroline Sayegh RPF 2008/2009 Simon Vaclahovsky BY
Caroline Sayegh RPF 2009/2010 Sven Lemmermann BRE
Josephine Kraus BY 2010/2011 Johannes Herz BY
Ramona Bauer BY 2011/2012 André Ergenz BY
Nele Hatschek BY 2012/2013 Yannik Omlor BY
Saskia Beinhard BY 2013/2014 Robin Ebert BW
Saskia Beinhard BY 2014/2015 Tobias Weggen NRW
Alice Kramer BY 2015/2016 Robin Ebert BW
Mädchen U15 (bis 1996/97 U14) Jungen U15 (bis 1996/97 U14)
Barbara Hammerschmid BY 1978/79 Bernd Thomas HES
Sabine Mayer BW 1979/80 Christian Scupin HH
Simone Techau SH 1980/81 Jochen Arndt NRW
Frederike Barth HES 1981/82 Jochen Arndt NRW
Susanne Jauch BW 1982/83 Dirk Zdzieblowski NRW
Daniela Grzenia NRW 1983/84 Simon Frenz SH
Daniela Grzenia NRW 1984/85 Jens Fuhrmann HES
Sabine Schöne BW 1985/86 Sven Mulder NRW
Christine Zeilhofer BY 1986/87 Edgar Schneider NRW
Christine Zeilhofer BY 1987/88 Lars Käsemeier NI
Silke Bartel NRW 1988/89 Lars Käsemeier NI
Claudia Bertram NRW 1989/90 René Bartel NRW
Kathrin Kühme NRW 1990/91 René Bartel NRW
Katharina Witt NRW 1991/92 Zarak Nizamudin SH
Simone Leifels NRW 1992/93 Zarak Nizamudin SH
Simone Leifels NRW 1993/94 Zarak Nizamudin SH
Anja Heim BY 1994/95 Johann Seestaller BY
Kathrin Rohrmüller BY 1995/96 Johann Seestaller BY
Jessica Reichart BY 1996/97 Tim Berti BY
Jennifer Post NRW 1997/98 Tim Berti BY
Janine Frei BY 1998/99 Patrick Gässler BW
Pia Kaindl BY 1999/2000 Tobias Böhm BW
Sandra Krüger NRW 2000/2001 Matthias Maierhofer BY
Pamela Hathway BY 2001/2002 Simon Rösner BY
Stefanie Müller BY 2002/2003 Florian Silbernagl BY
Patricia Machaczek BY 2003/2004 Norman Junge NI
Sharon Sinclair BY 2004/2005 Florian Silbernagl NI
Nina Schuttkowski RPF 2005/2006 Rudolf Rohrmüller BY
Franziska Hennes Saar 2006/2007 Raphael Zach BY
Annika Wiese NRW 2007/2008 Sven Lemmermann BR
Josephine Kraus BY 2008/2009 Bastian Basel BY
Yvonne Basel BY 2009/2010 André Ergenz BY
Nele Hatschek NRW 2010/2011 Lucas Wirths NRW
Saskia Beinhard BY 2011/2012 Tim Klaiber BY
Saskia Beinhard BY 2012/2013 Yannis Senkel NRW
Kacenka Tycova BY 2012/2013 Robin Ebert BW
Eva Nistler BY 2012/2013 Maximilian Baum NRW
Jana Schnellmoser BY 2015/2016 Simon Tietz BY
Mädchen U13 Jungen U13
Alina Schwerer BY 2003/2004 Rudi Rohrmüller BY
Alina Schwerer BY 2004/2005 Rudi Rohrmüller BY
Stefanie Rösner BY 2005/2006 Nico Fanta HES
Marie Thürauf BY 2006/2007 Bastian Basel BY
Yvonne Basel BY 2007/2008 Niclas Becher BY
Nele Hatschek NRW 2008/2009 Lucas Wirths NRW
Carina Sedlmeier BY 2009/2010 Konstenatin Blach BY
Saskia Beinhard BY 2010/2011 Yannis Senkel NRW
Kacenka Tycova BY 2011/2012 Robin Ebert BW
Jana Schnellmoser BY 2012/2013 André Igelbrink NRW
Jana Schellmoser BY 2013/2014 André Igelbrink NRW
Lucie Mährle BY 2014/2015 Luis Grübel BY
Anna Karina Moreno Kopp SN 2015/2016 Dennis Igelbrink NI
Mädchen U12 Jungen U12
nicht ausgespielt 1979/80 Jochen Arndt NRW
nicht ausgespielt 1980/81 Christopher Karow SH
Jasmin de Angelis NRW 1981/82 Thomas Schöne BY
Sabine Schöne BW 1982/83 Thomas Schöne BW
Sabine Schöne BW 1983/84 Cord Behmenburg NI
Sabine Schöne BW 1984/85 Edgar Schneider NRW
Christine Zeilhofer BY 1985/86 Mario Münchgesang NRW
Seit 1986/87 nicht ausgespielt
Mädchen U11 Kids-Cup Jungen U11 Kids-Cup
Carina Sedlmeier BY 2008/2009 Yannis Senkel NRW
nicht ausgespielt 2009/2010 Loic Hennard BY
Eva Nistler BY 2010/2011 Andrè Igelbrink NRW
Jana Schnellmoser BY 2011/2012 André Igelbrink NRW
Lucie Mährle BY 2012/2013 Jan Wipperfürth NRW
Lena Irmler BY 2013/2014 Dennis Igelbrink NRW
Lena Irmler BY 2014/2015 Fabian Igelbrink NRW
Lilly Beckmann HH 2015/2016 Fabian Igelbrink NRW