Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

August 2021

Squared TWC Open 2021 (PSA Challenger W6), London

22. August, 2021 - 27. August, 2021
Wimbledon Racquets & Fitness Club London, Großbritannien (Vereinigtes Königreich) + Google Karte
$6000

Women: Final: Georgina Kennedy (ENG) bt Alison Thomson (SCO) 11-4, 11-3, 11-6 Semi-finals: Georgina Kennedy (ENG) bt Georgia Adderley (SCO) 11-5, 11-3, 11-9 Alison Thomson (SCO) bt Grace Gear (ENG) 7-11, 5-11, 11-6, 11-7, 12-10 Quarter-finals: Georgina Kennedy (ENG) bt Lucy Beecroft (ENG) 11-3, 11-8, 11-0 Georgia Adderley (SCO) bt Alicia Mead (ENG) 6-11, 8-11, 11-8, 11-5, 13-11 Grace Gear (ENG) bt Ali Loke (WAL) 11-4, 11-1, 11-6 Alison Thomson (SCO) bt Elise Lazarus (ENG) 11-8, 4-11, 11-9, 11-13, 14-12…

Mehr erfahren »

Oktober 2021

Rockhampton Open 2021 (PSA Challenger M1,5), Rockhampton

1. Oktober, 2021 - 3. Oktober, 2021
Scottvale Health Club Rockhaampton, Australien + Google Karte
$1500

Men: Final: Rhys Dowling (AUS) bt Bryan Lim Tze Kang (MAS) 11-8, 13-11, 11-5 (50m) Semi-finals: Bryan Lim Tze Kang (MAS) bt Nicholas Calvert (AUS) 11-2, 11-9, 13-11 (45m) Rhys Dowling (AUS) bt David Turner (AUS) 3-11, 11-8, 11-7, 11-7 (45m) Quarter-finals: Bryan Lim Tze Kang (MAS) bt James Lloyd (AUS) 11-4, 11-1, 11-4 (30m) Nicholas Calvert (AUS) bt Kijan Sultana (MLT) 11-9, 11-7, 11-3 (30m) David Turner (AUS) bt Cameron Darton (AUS) 11-6, 11-6, 11-6 (30m) Rhys Dowling (AUS)…

Mehr erfahren »

November 2021

Open International Niort Venise Verte 2021 (PSA Challenger M12), Niort

8. November, 2021 - 12. November, 2021
Squash du Marais Niort, France + Google Karte
$12000

Men: Final: Auguste Dussourd (FRA) bt Benjamin Aubert (FRA) 13-11, 11-5, 11-6 (66m) Semi-finals: Benjamin Aubert (FRA) bt Leandro Romiglio (ARG) 11-5, 11-3, 13-11 (52m) Auguste Dussourd (FRA) bt Yuri Farneti (ITA) 11-9, 12-10, 6-11, 3-11, 11-7 (73m) Quarter-finals: Benjamin Aubert (FRA) bt Juan Camilo Vargas (COL) 11-8, 11-9, 11-7 Leandro Romiglio (ARG) bt Robert Downer (ENG) 9-11, 11-9, 11-9 11-2 Yuri Farneti (ITA) bt Mazen Gamal (EGY) 7-11, 7-11, 11-4, 11-6, 5-1 retired Auguste Dussourd (FRA) bt Sergio Garcia…

Mehr erfahren »

Angers Open 2021 (PSA Challenger M3), Angers

16. November, 2021 - 18. November, 2021
Playground Angersfr, Frankreich + Google Karte
$3000

Men: Final: Leandro Romiglio (ARG) bt Abhishek Agarwal (IND) 11-0, 11-7, 7-11, 8-11, 11-3 (66m) Semi-finals: Leandro Romiglio (ARG) bt Manu Paquemar (FRA) 11-6, 11-4, 11-4 (31m) Abhishek Agarwal (IND) bt Sandeep Ramachandran (IND) 11-7, 9-7 ret. (41m) Quarter-finals: Leandro Romiglio (ARG) bt Tobias Weggen (GER) 11-3, 11-1, 11-4 (22m) Manu Paquemar (FRA) bt Blessing Muhwati (ZIM) 11-9, 8-11, 11-3, 11-5 (25m) Sandeep Ramachandran (IND) bt David Maier (LIE) 9-11, 11-7, 9-11, 11-5, 11-9 (52m) Abhishek Agarwal (IND) bt Joshua…

Mehr erfahren »

März 2022

Commemoration Of The Martyrs 0f The Iranian Navy Army 2022 (PSA Challenger M3), Teheran

1. März - 4. März
Heidarnia Squash Club Teheran, Iran (Islamische Republik) + Google Karte
$3000

Men: Final: Alireza Shameli (IRI) bt Sepehr Etemadpoor (IRI) 11-9, 11-6, 11-8 (37m) Semi-finals: Alireza Shameli (IRI) bt Sami Ghasedabadi (IRI) 11-9, 11-9, 3-11, 11-8 (49m) Sepehr Etemadpoor (IRI) bt Navaneeth Prabhu (IND) 11-8, 10-12, 11-7, 15-13 (53m) Quarter-finals: Alireza Shameli (IRI) bt Soheil Shameli (IRI) 11-9, 11-9, 6-11, 11-4 (24m) Sami Ghasedabadi (IRI) bt Danial Gharooni (IRI) 11-9, 11-9, 11-8 (32m) Sepehr Etemadpoor (IRI) bt Alireza Riaz (IRI) 11-6, 11-4, 11-8 (23m) Navaneeth Prabhu (IND) bt Mohammad Kashani (IRI)…

Mehr erfahren »

White Oaks Court Classic 2022 (PSA Challenger M6), St. Catharines

30. März - 2. April
The Club at White Oaks St. Catharines, Kanada + Google Karte
$6000

Men: Final: Daniel Mekbib (CZE) bt Nick Sachvie (CAN) 11-7, 12-10, 11-6 (56m) Semi-finals: Nick Sachvie (CAN) bt Michael McCue (CAN) 11-6, 11-1, 3-0 (29m) Daniel Mekbib (CZE) bt Shawn Delierre (CAN) 11-6, 11-7, 5-11, 11-3 (44m) Quarter-finals: Nick Sachvie (CAN) bt Cameron Seth (CAN) 11-6, 11-7, 11-5 (39m) Michael McCue (CAN) bt Miled Zarazua (MEX) 11-4, 11-4, 11-4 (39m) Shawn Delierre (CAN) bt Matthew Lai (HKG) 12-10, 11-5, 12-10 (45m) Daniel Mekbib (CZE) bt Alejandro Reyes (MEX) 11-3, 11-8,…

Mehr erfahren »

April 2022

Life Time Atlanta Open 2022 (PSA Challenger M12), Atlanta

20. April - 24. April
Lifetime Athletic Atlanta Sandy Springs, Atlanta, United States
$12000

Men: Final: Abdulla Al-Tamimi (QAT) bt Leandro Romiglio (ARG) 9-11, 11-8, 10-12, 11-6, 13-11 (82m) Semi-finals: Abdulla Al-Tamimi (QAT) bt Timothy Brownell (USA) 9-11, 11-6, 11-7, 11-7 (56m) Leandro Romiglio (ARG) bt Josue Enriquez (GUA) 11-9, 11-5, 11-8 (46m) Quarter-finals: Abdulla Al-Tamimi (QAT) bt Mark Broekman (ENG) 11-4, 11-5, 11-6 (28m) Timothy Brownell (USA) bt Seif Shenawy (EGY) 11-6, 11-4, 11-9 (34m) Leandro Romiglio (ARG) bt Ronald Palomino (COL) 11-9, 6-11, 11-3, 11-6 (55m) Josue Enriquez (GUA) bt Christopher Gordon…

Mehr erfahren »

Mai 2022

PSA Regatas Resistencia Open 2022 – 10th Edition (PSA M12), Resistencia

31. Mai - 4. Juni
Club Regatas Resistencia Resistencia, Argentinien + Google Karte
$12000

Men: Final: Ronald Palomino (COL) bt Edgar Ramirez (COL) 11-3, 11-6, 13-11 (43m) Semi-finals: Ronald Palomino (COL) bt Andrés Herrera (COL) 11-4, 9-11, 11-3, 11-5 (53m) Edgar Ramirez (COL) bt Valentin Rapp (GER) 11-7, 8-11, 11-5, 5-11, 13-11 (83m) Quarter-finals: Ronald Palomino (COL) bt Andrew Douglas (USA) 13-11, 11-9, 11-4 (37m) Andrés Herrera (COL) bt Guilherme Melo (BRA) 11-9, 11-5, 4-11, 11-6 (53m) Edgar Ramirez (COL) bt Ricardo Toscano (GUA) 11-8, 11-4, 11-7 (28m) Valentin Rapp (GER) bt Joeri Hapers…

Mehr erfahren »

Juni 2022

PSA Anyospark 2022 (PSA Challenger M6), Andorra la Vella

1. Juni - 5. Juni
AnyósPark
$6000

Men: Final: Edmon Lopez (ESP) bt Leandro Romiglio (ARG) 11-4, 11-7, 11-6 (43m) Semi-finals: Edmon Lopez (ESP) bt Emyr Evans (WAL) w/o Leandro Romiglio (ARG) bt Ivan Perez (ESP) 11-3, 8-11, 11-8, 11-8 (74m) Quarter-finals: Edmon Lopez (ESP) bt Abhay Singh (IND) 11-7, 6-11, 11-3, 11-4 (47m) Emyr Evans (WAL) bt Yuri Farneti (ITA) 9-11, 11-5, 11-8, 9-11, 11-4 (67m) Leandro Romiglio (ARG) bt Curtis Malik (ENG) 11-13, 3-11, 13-11, 11-9, 11-4 (63m) Ivan Perez (ESP) bt Sergio Garcia Pollan…

Mehr erfahren »

November 2022

Open International Niort Venise Verte 2022 (PSA Challenger M20), Niort

7. November - 11. November
Squash du Marais Niort, France + Google Karte
$20000

Men: Semi-finals: Baptiste Masotti (FRA) v Ibrahim Elkabbani (EGY) Rui Soares (POR) v Borja Golan (ESP) Quarter-finals: Baptiste Masotti (FRA) bt Rory Stewart (SCO) 11-9, 11-3, 11-4 (31m) Ibrahim Elkabbani (EGY) bt Simon Herbert (ENG) 11-9, 11-3, 7-11, 0-11, 13-11 (54m) Borja Golan (ESP) bt Ben Smith (ENG) 11-9, 11-4, 7-11, 11-8 (49m) Rui Soares (POR) bt Auguste Dussourd (FRA) 11-8, 8-11, 11-7, 4-11, 11-8 (68m) 2nd round: Baptiste Masotti (FRA) bt Marek Panacek (CZE) 11-5, 11-7, 11-6 (34m) Rory…

Mehr erfahren »

Costa Rica Open 2022 (PSA Challenger M6), San Jose

9. November - 12. November
Santa Ana Country Club San Jose, Costa Rica + Google Karte
$6000

Men: Final: Josue Enriquez (GUA) bt Jeremías Azaña (ARG) 11-13, 11-8, 11-4, 11-2 (49m) Semi-finals: Josue Enriquez (GUA) bt Leo Vargas (MEX) 11-5, 11-7, 10-12, 11-7 (66m) Jeremías Azaña (ARG) bt Francesco Marcantonio (PAR) 6-11, 11-6, 11-5, 11-9 (51m) Quarter-finals: Josue Enriquez (GUA) bt Luis Quisquinay (GUA) 11-4, 11-6, 11-4 (29m) Leo Vargas (MEX) bt Allan Nuñez (MEX) 11-9, 11-8, 8-11, 11-5 (51m) Jeremías Azaña (ARG) bt William Donnelly (NZL) 11-5, 11-3, 11-9 (26m) Francesco Marcantonio (PAR) bt Elijah Thomas…

Mehr erfahren »

Costa Rica Open 2022 (PSA Challenger W6), San Jose

9. November - 12. November
Santa Ana Country Club San Jose, Costa Rica + Google Karte
$6000

Women: Final: Laura Tovar (COL) bt Lucia Bautista (COL) 11-7, 4-11, 11-8, 11-9 (44m) Semi-finals: Lucia Bautista (COL) bt Sarahi Lopez (MEX) 11-2, 12-10, 11-9 (47m) Laura Tovar (COL) bt Diana Gasca (MEX) 11-6, 11-4, 11-5 (24m) 1st round: Sarahi Lopez (MEX) bt Diana Garcia (MEX) 11-6, 7-11, 14-16, 11-9, 11-9 (67m) Lucia Bautista (COL) bt Maria Tovar (COL) 8-11, 13-11, 6-11, 11-6, 13-11 (51m) Diana Gasca (MEX) bt Mary Mijas (GUA) 11-4, 7-11, 11-5, 11-4 (24m) Laura Tovar (COL)…

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren