Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Februar 2020

Linear Logistics Bankers Hall Club Pro Am 2020 (PSA Challenger M12), Calgary

6. Februar - 9. Februar
Bankers Hall Club Calgary, + Google Karte
$12000

Men: Final: Dimitri Steinmann (SUI) bt Emyr Evans (WAL) 11-9, 11-6, 12-10 (47m) Semi-finals: Emyr Evans (WAL) bt Rui Soares (POR) 11-7, 12-10, 11-7 (36m) Dimitri Steinmann (SUI) bt Christopher Gordon (USA) 5-11, 11-8, 11-7, 11-7 (60m) Quarter-finals: Emyr Evans (WAL) bt Leonel Cardenas (MEX) 8-11, 12-10, 11-9, 8-11, 12-10 (88m) Rui Soares (POR) bt Joeri Hapers (BEL) 6-11, 5-11, 11-9, 11-4, 11-7 (67m) Christopher Gordon (USA) bt Abhay Singh (IND) 11-7, 15-13, 6-1 ret. (44m) Dimitri Steinmann (SUI) bt…

Mehr erfahren »

Dutch Nationals 2020 (M), Amsterdam

6. Februar - 9. Februar
Frans Otten Stadion Amsterdam, Netherlands + Google Karte

Men: Final: Piedro Schweertman bt Marc ter Sluis 11-6, 11-3, 8-11, 11-2 (54m) Third place play-off: Rick Penders bt Roshan Bharos 11-3, 7-11, 3-11, 14-12, 11-5 (81m) Semi-finals: Piedro Schweertman bt Rick Penders 11-5, 11-7, 11-8 (57m) Marc ter Sluis bt Roshan Bharos 7-11, 11-7, 11-6, 11-6 (72m) Quarter-finals: Piedro Schweertman bt Ishmael Mubure 11-1, 11-3, 11-5 Rick Penders bt Thijs Roukens 11-4, 11-6, 11-9 Marc ter Sluis bt Tom Hoevenaars 11-9, 10-12, 12-10, 11-5 Roshan Bharos bt Tess Jutte…

Mehr erfahren »

Dutch Nationals 2020 (W), Amsterdam

6. Februar - 9. Februar
Frans Otten Stadion Amsterdam, Netherlands + Google Karte

Women: Final: Milou van der Heijden bt Fleur Maas 11-7, 11-7, 11-3 (42m) Third place play-off: Tessa ter Sluis bt Milja Dorenbos 11-8, 11-4, 11-4 (42m) Semi-finals: Milou van der Heijden bt Milja Dorenbos 11-6, 11-1, 11-1 (48m) Fleur Maas bt Tessa ter Sluis 5-11, 11-7, 11-7, 1-11, 12-10 (32m) Quarter-finals: Milou van der Heijden bt Juliette Permentier 11-4, 11-5, 11-2 Milja Dorenbos bt Megan van Drongelen 11-9, 7-11, 7-11, 11-5, 11-5 Fleur Maas bt Sanne Veldkamp 11-7, 11-6, 11-7…

Mehr erfahren »

French Nationals 2020 (M), Bordeaux

9. Februar - 13. Februar

Men: Final: Lucas Serme bt Sébastien Bonmalais 8-11, 11-1, 14-12, 11-6 Third place play-off: Auguste Dussourd bt Fabien Verseille 17-15, 11-4, 13-11 Semi-finals: Lucas Serme bt Auguste Dussourd 11-8, 11-4, 11-3 Sébastien Bonmalais bt Fabien Verseille 11-7, 13-11, 11-5 Quarter-finals: Lucas Serme bt Johan Bouquet 11-5, 11-2, 10-12, 11-3 Auguste Dussourd bt Toufik Mekhalfi 11-5, 11-5, 11-6 Sébastien Bonmalais bt Edwin Clain 11-5, 11-8, 11-7 Fabien Verseille bt Baptiste Masotti 11-8, 3-11, 11-7, 11-7 1st round: Lucas Serme bt Hugo…

Mehr erfahren »

French Nationals 2020 (W), Bordeaux

9. Februar - 13. Februar

Women: Final: Camille Serme bt Melissa Alves 11-7, 11-5, 11-4 Semi-finals: Camille Serme bt Enora Villard 11-4, 11-6, 11-3 Melissa Alves bt Coline Aumard 7-11, 11-5, 11-6, 6-11, 11-9 Quarter-finals: Camille Serme bt Elise Romba 11-5, 11-3, 11-2 Enora Villard bt Marie Stephan 14-12, 8-11, 11-8, 11-8 Melissa Alves bt Ninon Lemarchand 11-3, 11-5, 11-4 Coline Aumard bt Ambre Allinckx 11-6, 11-6, 11-5 1st round: Camille Serme bt Johanna Pigeat 11-2, 11-0, 11-1 Elise Romba bt Ombeline Parbaud 11-5, 11-5,…

Mehr erfahren »

The Carter Classic 2020 (PSA Challenger M12), Toronto

10. Februar - 13. Februar
Toronto Cricket Skating & Curling Club Toronto, + Google Karte
$12000

Men: Final: Lyell Fuller (ENG) bt Leandro Romiglio (ARG) 11-4, 11-8, 11-9 (44m) Semi-finals: Leandro Romiglio (ARG) bt Juan Camilo Vargas (COL) 5-11, 5-11, 12-10, 11-5, 11-8 (67m) Lyell Fuller (ENG) bt Mario Yanez (MEX) 7-11, 11-9, 7-11, 11-8, 11-6 (63m) Quarter-finals: Leandro Romiglio (ARG) bt Robert Downer (ENG) 9-11, 11-9, 7-11, 11-8, 11-8 (74m) Juan Camilo Vargas (COL) bt Michael McCue (CAN) 11-9, 11-7, 11-4 (34m) Mario Yanez (MEX) bt Martin Svec (CZE) 11-8, 11-9, 11-6 (37m) Lyell Fuller…

Mehr erfahren »

Oregon Open 2020 (PSA Challenger M20), Portland

11. Februar - 15. Februar
Multnomah Athletic Club Portland, + Google Karte
$20000

Men: Semi-finals: Vikram Malhotra (IND) v Jesus Camacho (MEX) Daniel Mekbib (CZE) v Leonel Cardenas (MEX) Quarter-finals: Vikram Malhotra (IND) bt Peter Creed (WAL) 11-6, 12-10, 11-6 Jesus Camacho (MEX) bt Dimitri Steinmann (SUI) 11-8, 13-11, 11-13, 11-7 Leonel Cardenas (MEX) bt Spencer Lovejoy (USA) 11-6, 13-11, 11-7 Daniel Mekbib (CZE) bt Christopher Gordon (USA) 8-11, 11-9, 11-8, 11-5 2nd round: Vikram Malhotra (IND) bt Andrew Douglas (USA) 8-11, 11-4, 11-8, 13-15, 14-12 Peter Creed (WAL) bt Miles Jenkins (ENG)…

Mehr erfahren »

AJ Bell British National Championship 2020 (M), Nottingham

11. Februar - 16. Februar
University of Nottingham Nottingham, Großbritannien (Vereinigtes Königreich) + Google Karte

Men: Semi-finals: Joel Makin (WAL) v Adrian Waller (ENG) James Willstrop (ENG) v George Parker (ENG) Quarter-finals: Joel Makin (WAL) bt Alan Clyne (SCO) 11-4, 8-11, 11-7, 11-5 (53m) Adrian Waller (ENG) bt Richie Fallows (ENG) 11-8, 12-10, 10-12, 11-6 (66m) George Parker (ENG) bt Daryl Selby (ENG) 11-6, 11-9, 11-5 (41m) James Willstrop (ENG) bt Declan James (ENG) 11-7, 11-8, 11-5 (43m) 1st round: Joel Makin (WAL) bt Sam Todd (ENG) 11-4, 11-8, 9-11, 11-2 (41m) Alan Clyne (SCO)…

Mehr erfahren »

AJ Bell British National Championship 2020 (W), Nottingham

12. Februar - 16. Februar
University of Nottingham Nottingham, Großbritannien (Vereinigtes Königreich) + Google Karte

Women: Semi-finals: Sarah-Jane Perry (ENG) v Millie Tomlinson (ENG) Jasmine Hutton (ENG) v Emily Whitlock (ENG) Quarter-finals: Sarah-Jane Perry (ENG) bt Julianne Courtice (ENG) 6-11, 11-9, 6-11, 11-6, 11-4 (47m) Millie Tomlinson (ENG) bt Lucy Turmel (ENG) 11-6, 4-11, 11-9, 6-11, 12-10 (70m) Emily Whitlock (ENG) bt Victoria Lust (ENG) 11-5, 11-1, 13-15, 11-7 (46m) Jasmine Hutton (ENG) bt Alison Waters (ENG) w/o 1st round: Sarah-Jane Perry (ENG) bt Kiera Marshall (ENG) 11-4, 11-3, 11-3 (19m) Julianne Courtice (ENG) bt…

Mehr erfahren »

4. Deutsches Jugendranglistenturnier, Neumünster

15. Februar - 16. Februar

Weitere Informationen Ergebnisse

Mehr erfahren »

2. Deutsches Senioren-Ranglistenturnier, Berlin

15. Februar - 16. Februar
Airport Squash & Fitness Berlin, Germany + Google Karte

Ergebnisse

Mehr erfahren »

2. DSMP-DSQV PSA Satellite Open 2020 (WSF & PSA Satellite), Neumünster

15. Februar - 16. Februar
Ahorn-Squash Paderborn, Germany + Google Karte
$1000

Men:

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren