Lade Veranstaltungen
Suche Veranstaltungen

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

Juli 2017

World Junior Team Championships 2017 (W), Tauranga

25. Juli - 29. Juli
Squash & Fitness Centre, Tauranga, Neuseeland + Google Karte

World Games 2017 (W), Wroclaw

25. Juli - 28. Juli
Hasta la Vista, Breslau, Polen + Google Karte

Women: 1st round: Camille Serme (FRA) v Natalia Ryfa (POL) Alison Thomson (GBR) v Tessa ter Sluis (NED) Catalina Pelaez (COL) v Ineta Mackevica (LAT) Nadine Shahin (EGY) v Thaisa Serafini (BRA) Fiona Moverley (GBR) v Nadiia Usenko (UKR) Misaki Kobayashi (JPN) v Zuzana Kubáňová (CZE) Rachel Arnold (MAS) v Anna Serme (CZE) Annie Au (HKG) v Céline Walser (SUI) Joey Chan (HKG) v Alina Bushma (UKR) Milou van der…

Erfahren Sie mehr »

World Games 2017 (M), Wroclaw

25. Juli - 28. Juli
Hasta la Vista, Breslau, Polen + Google Karte

Women: 1st round: Simon Rösner (GER) v Wojciech Nowisz (POL) Rhys Dowling (AUS) v Daniel Mekbib (CZE) Ivan Yuen (MAS) v Matias Tuomi (FIN) Miguel Angel Rodriguez (COL) v Vasile Hapun (ROM) Mathieu Castagnet (FRA) v Lau Ulrik Kiehn (DEN) Douglas Kempsell (GBR) v Joe Chapman (IVB) Raphael Kandra (GER) v Ahmed Hany Hussein (EGY) Cesar Salazar (MEX) v Balázs Farkas (HUN) Diego Elias (PER) v Alex Eustace (AUS) Nafiizwan…

Erfahren Sie mehr »
August 2017

World Doubles Championship 2017 (W), Manchester

1. August - 5. August
National Squash Centre, Manchester, United Kingdom + Google Karte

Women: Final: Joelle King & Amanda Landers-Murphy (NZL) bt : Rachael Grinham & Donna Urquhart (AUS) 11-7, 11-4 Semi-finals: Rachael Grinham & Donna Urquhart (AUS) bt Joshna Chinappa & Dipika Pallikal Karthik (IND) 11-5, 11-10 (29m) Joelle King & Amanda Landers-Murphy (NZL) bt Delia Arnold & Rachel Arnold (MAS) 11-5, 11-3 (16m) 2nd qualifying round: Pool A Delia Arnold & Rachel Arnold (MAS) bt Sarah Cardwell & Christine Nunn (AUS) 11-10, 11-8…

Erfahren Sie mehr »

World Doubles Championship 2017 (M), Manchester

1. August - 5. August
National Squash Centre, Manchester, United Kingdom + Google Karte

Men: Final: Alan Clyne & Greg Lobban (SCO) bt David Palmer & Zac Alexander (AUS) 11-8, 11-4 Semi-finals: Alan Clyne & Greg Lobban (SCO) bt Ryan Cuskelly & Cameron Pilley (AUS) 11-9, 7-11, 11-7 (73m) David Palmer & Zac Alexander (AUS) bt Paul Coll & Campbell Grayson (NZL) 11-9, 7-11, 11-6 (65m) 3rd qualifying round: Pool A David Palmer & Zac Alexander (AUS) bt Andrés Herrera & Juan Camilo Vargas (COL) 11-10,…

Erfahren Sie mehr »

Mixed World Doubles Championship 2017 (M/W), Manchester

1. August - 5. August
National Squash Centre, Manchester, United Kingdom + Google Karte

Mixed: 2016: Final: Joelle King & Paul Coll (NZL) bt Dipika Pallikal Karthik & Saurav Ghosal (IND) 11-8, 11-8 Semi-finals: Joelle King & Paul Coll (NZL) bt Donna Urquhart & David Palmer (AUS) 11-9, 11-7 (36m) Dipika Pallikal Karthik & Saurav Ghosal (IND) bt Joshna Chinappa & Harinder Pal Singh Sandhu (IND) 10-11, 11-7, 11-6 (37m) 3rd qualifying round: Pool A Donna Urquhart & David Palmer (AUS) bt Joshna Chinappa & Harinder…

Erfahren Sie mehr »

Finnish Masters Open 2017, Helsinki

4. August - 6. August
Talihalli, Helsinki, Finland + Google Karte

Bendigo International 2017 (PSA M5), Bendigo

16. August - 20. August
Bendigo Squash Centre, Bendigo, Australien + Google Karte
$5000

Shepparton International 2017 (PSA M5), Shepparton

23. August - 27. August
Shepparton Squash Centre, Victoria, Australia + Google Karte
$5000

DaLian Squash Association China Squash Grand Prix 2017 (PSA W5), DaLian

23. August - 27. August
DaLian Xigang Gymnasium, DaLian, China + Google Karte
$5000

Helsinki Summer Challenge 2017 (PSA M5), Helsinki

24. August - 27. August
Talihalli, Helsinki, Finland + Google Karte

European Individual Championship 2017 (W/M), Manchester

24. August - 27. August
National Squash Centre, Manchester, United Kingdom + Google Karte

2016: Men: Final: Borja Golan bt Greg Gaultier 10-12, 11-7, 11-4, 3-11, 11-9 Semi-finals: Gregory Gaultier (FRA) bt Lucas Serme (FRA) 11-6, 11-4, 11-8 (42m) Borja Golan (ESP) bt Raphael Kandra (GER) 11-5, 11-9, 11-8 (42m) Quarter-finals: Gregory Gaultier (FRA) bt Iker Pajares Bernabeu (ESP) 11-3, 11-4, 11-6 (32m) Lucas Serme (FRA) bt Jan Koukal (CZE) 11-7, 11-6, 11-13, 7-11, 11-4 (62m) Borja Golan (ESP) bt Aqeel Rehman…

Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren

Weitere Infos

Online-Ergebnisse